Eje Cesto Lavadora Alternativo SAMSUNG DC97-18457A
Stock:
Solo quedan 1 disponibles
  • Eje Cesto Lavadora Alternativo
  • SAMSUNG
  • Eje de 3 brazos 120º.
  • Longitud: 240 mm
  • Ø casquillo: 35 x 17 mm
  • Polea hembra. 23 x 18 mm
  • Longitud: 14 mm. Rosca M12
  • Calidad Alternativa
DC97-18457A, DC60-00107A, DC97-17234A
Este producto será recogido por el transportista el 14 mayo, 2026
Haz tu compra para recibir este producto con envió urgente el 15 mayo, 2026
40,23  Con iva
Solo quedan 1 disponibles
Eje Cesto Lavadora Alternativo SAMSUNG DC97 18457A 1
Eje Cruceta de Tambor – Compatible con Lavadora Samsung
¿Tu lavadora hace un ruido metálico insoportable al centrifugar o el tambor tiene juego?
Especificaciones Técnicas (Medidas de Precisión)
Para asegurar la compatibilidad, verifica las siguientes cotas:
  • Diseño: Eje de 3 brazos a 120º.
  • Longitud Total: 240 mm.
  • Diámetro del Casquillo (Asiento rodamiento): 35 mm x 17 mm.
  • Anclaje de Polea: Tipo Hembra de 23 mm x 18 mm.
  • Longitud de rosca: 14 mm (Métrica M12).